Auction 909T, Lot # 129
Cantina. Siglo XX. Elaborada en ónix, resina, metal dorado y polipiel café. Diseño a manera de escuadra. Con 4 puertas deslizables interiores de madera y soportes con ruedas. Incluye 3 bancos. Con asientos en polipiel café y soportes curvos en fibra de vidrio laqueada color blanco. Presenta detalles de estructura, marcas y despostillados. Dimensiones: 72.5 x 160 x 125 cm. Piezas: 4 Estimado $ 13,000-18,000